Point

★角地 ★敷地58.34坪 ★郵便局まで徒歩3分 ★幼稚園まで徒歩8分 ★ドラッグストア・コンビニ・スーパー・銀行が徒歩圏内にあり生活に便利

  • 多治見市笠原町 土地 現地写真
    現地写真 1/5
  • 多治見市笠原町 土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/5
  • 多治見市笠原町 土地 その他
    その他 3/5
  • 多治見市笠原町 土地 その他
    その他 4/5
  • 多治見市笠原町 土地 その他
    その他 5/5

0572-21-2880

お問い合わせ番号
B-2000000004430

価格・費用

価格 430万円 ローンシミュレーション
坪単価 7.4万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 192.86㎡(公簿)/ 58.34坪
最適用途
アクセス 笠原 バス停まで徒歩2分
所在地 岐阜県多治見市 笠原町字中芝2144番4 (周辺地図

多治見市笠原町 土地の特徴・周辺施設

設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 郵便局:笠原郵便局 194m
コンビニ:セブンイレブン 多治見笠原町神戸店 493m
ショッピング施設:笠原ショッピングプラザ・MINE(マイン) 546m
幼稚園:多治見市立笠原保育園 583m
小学校:多治見市立笠原小学校 976m
中学校:多治見市立笠原中学校 1352m

多治見市笠原町 土地の周辺地図

0572-21-2880

お問い合わせ番号
B-2000000004430

多治見市笠原町 土地の費用・契約情報

価格 430万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ※井戸あり

多治見市笠原町 土地の物件詳細

物件名 多治見市笠原町 土地
所在地 岐阜県多治見市 笠原町字中芝2144番4
交通 笠原 バス停まで徒歩2分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 192.86㎡(公簿)/ 58.34坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 80% / 300%
接道 北西公道 間口24.01m
南西公道 間口6.01m

取引態様 一般媒介
自社管理番号 B-2000000004430 物件管理コード 2132950753300000003436
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 2026年06月10日

多治見市笠原町 土地の広告主情報