Point
★スーパー・コンビニまで徒歩7分 ★生活便利
価格・費用
| 価格 | 750万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 7.0万円 / 坪 | ||
土岐市肥田浅野双葉町2丁目 土地の特徴・周辺施設
| 設備 | |
|---|---|
| 特徴等 | |
| 周辺施設 | 小学校:土岐市立肥田小学校 2262m 中学校:土岐市立肥田中学校 1933m コンビニ:ファミリーマート 土岐朝日町店 502m スーパー:ラ・ムー 土岐店 555m |
お問い合わせ番号
B-2000000002905
土岐市肥田浅野双葉町2丁目 土地の費用・契約情報
| 価格 | 750万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | ※心理的瑕疵あり | ||
土岐市肥田浅野双葉町2丁目 土地の物件詳細
| 物件名 | 土岐市肥田浅野双葉町2丁目 土地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岐阜県土岐市 肥田浅野双葉町2丁目81 | ||
| 交通 | 中央本線(東海) 土岐市駅 徒歩21分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 355.96㎡(実測)/ 107.67坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 南東5.2m公道 間口2m | 私道負担 |
|
| 地勢 | 用途地域 | 第一種住居地域 | |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 非線引き区域、河川法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
土岐市肥田浅野双葉町2丁目 土地のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | B-2000000002905 | 物件管理コード | 2132950753300000001948 |
| 情報更新日 | 2026年05月11日 | 次回更新日 | 2026年06月10日 |
土岐市肥田浅野双葉町2丁目 土地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社早川不動産多治見店 | 事務所の所在地 | 岐阜県多治見市宝町10丁目27-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0572-21-2880 | 宅建免許番号 | 岐阜県知事(2)第4535号 |
| 加盟団体名 | (社)岐阜県宅地建物取引業協会 | ||